Subasta 976T, Lote # 226
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. A 2 cuerpos. En talla de madera de roble. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta cuadrangular de mármol rojo, cajón, puerta, entrepaño inferior, fustes compuestos y soportes tipo carrete. Decorado con elementos firomorfos, molduras y roleos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 110 x 39 x 40 Estimado $5,000-8,000